Обучение по специальности Диспетчер в Старом Осколе

Внимание!!! По данной программе предусмотрено очное и дистанционное обучение.

Приказом  Минтранса России № 287 от 28.09.2015 «Об утверждении Профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».

Установлены профессиональные и квалификационные требования к диспетчерам.

Требования:

п. 13.3. наличие диплома об образовании не ниже среднего профессионального по специальности, входящей в укрупненную группу 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта»;

ИЛИ

наличие диплома о среднем профессиональном образовании по специальностям, не входящим в укрупненную группу 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта», и диплома о дополнительном профессиональном образовании по программе профессиональной переподготовки с присвоением квалификации диспетчера автомобильного и городского наземного электрического транспорта.

п.13.4. Требования к стажу (опыту) работы не предъявляются.

 

Учебный центр предлагает пройти профессиональную переподготовку по программе "Подготовка диспетчеров автомобильного и городского наземного электротранспорта" в объеме 256 часов с присвоением соответствующей квалификации.

По истечение 5 лет с момента обучения по данной программе дисптечер обязан пройти курс повышения квалификации по программе подготовки (повышения квалификации) специалистов, ответственных за обеспечение БДД.

Программа повышения квалификации рассчитана на 48 часов.